Боксеры челябинской ОДЮСШ завоевали «золото» и «бронзу» на первенстве УрФО в Магнитогорске

Марк Корчак стал победителем первенства УрФО, Арсений Быков – бронзовым призером турнира.

В минувшие выходные в Магнитогорске завершилось первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет (11-17 марта), посвященное памяти боксеров Магнитки.
В этом году за награды боролись 167 спортсменов из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей и ХМАО.

По итогам турнира победителем в весовой категории до 60 кг стал спортсмен челябинской ОДЮСШ Марк Корчак (тренер С.В. Алексеев), третье место в весовой категории до 80 кг у еще одного боксера областной спортшколы Арсения Быкова (тренер Д.В. Рогожников).
Старший тренер ГБУДО «ОДЮСШ» Дмитрий Викторович Рогожников отметил, что победители первенства УрФО прошли отбор на первенство России по боксу в этой возрастной категории, а также на Спартакиаду учащихся России и международные игры «Дети Азии».

Сборная команда Челябинской области завоевала на турнире 14 наград - 4 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей.